Как сделать самому энергию из эфира для дома: энергия эфира, самодельные генераторы, схема Стивена Марка

Своими руками

Что такое атмосферное электричество

Гений Никола Тесла первым серьезно взялся за эту проблему. Источной ом программой свободной электрической энергии Тесла считал энергию Солнца. Созданное им устройство получало электричество из воздуха и земли. Тесла планировал разработать метод передачи полученной энергии на большие расстояния. В патенте на изобретение описано предлагаемое устройство, использующее энергию излучения.

Устройство Теслы было революционным для своего времени, но количество получаемой им электроэнергии было невелико, и рассматривать атмосферное электричество как альтернативный источник энергии было неправильно. Недавно изобретатель Стивен Марк запатентовал устройство, производящее электроэнергию в больших объемах.

Его тороидальный генератор может снабжать электричеством лампы накаливания и более сложные бытовые приборы. Он работает на время, не требуя очень пропитки. Работа этого устройства основана на резонансных частотах, магнитных вихрях и токовых ударах в металле.

Образей тороидального генератора Steven Mark
На фото действующая модель тороидального генератора Стивена Марка

Как получить электричество из воздуха в домашних условиях

Опыты Николы Теслы показали, что получить электричество из воздуха можно своими руками без особого труда. В наше время, когда атмосфера пронизана различными энергетическими полями, эта задача упростилась. Все, что производит разведение (теле- и радиовышки, ЛЭП и т п.) красит энергию поля.

Принцип получения электричества из воздуха очень прост: металлическая пластина возвышается над землей и играет роль антенны. Участок земли и пластины статическое электричество, которое со-предупреждает накопление. Электрические разряды происходят через определенные промежутки времени. Таким образме генериуться, а потом уставить автомобильное електричество.

Схема получения атмосферного электричества своими руками
Схема получения атмосферного электричества своими руками

Такая схема довольно проста – для генерации потребуется только металлическая антенна и земля. Потенциал, который устанавливается между проводниками, со временем накапливается, хотя рассчитать его силу невозможно. При состижении переднего предельного значения постециала описание разраждения тока, опасности молнии.

Достоинства

  • Простота. Принцип легко проверить дома;
  • Доступность. Вам не нужны никакие инструменты и сложные приспособления – достаточно токопроводящих пластин.

Недостатки

  • Невозможность прочечить силу тока, что могут быть просмотры;
  • Молнии притягиваются к работе по объекту контуру образования земель притиягаются молнии. Удар молнии может достигать напряжения в 2000 вольт, и это очень опасно. Поэтому метод не получил широкого распространения.

Где уже используют атмосферное электричество

Тем не менее, есть примеры базовых приборов, построенных по пропеченному назначению — ионизатор лампы Чижевского уже не первое десятилетие продается и успешно работает.

Еще одна рабочая схема получения электроэнергии из воздуха — генератор ТПУ Стивена Марка. Устройство позволяет получать электрическую энергию без внешнего питания.

Многими ученими эта схема была опробована, но пока не нашла широкого применения из-за своих особенностей. Принцип действия этой схемы в создании резонанса токов и магнитных вихрей, способствующих возникновению токовых ударов.

В настоящее время генератор Капанадзе проходит испытания в Грузии. Этот источник энергии также работает без внешнего питания и получает электроэнергию из воздуха без дополнительных ресурсов.

готовый к работе генератор Капанадзе

Энергия из пустоты

Энергия из ничего

Наука не даёт вразумительного фантазия ни поля, ни энергии. Поэтому она четко формулирует это — энергия не берется ниоткуда и никуда не уходит. Пытаясь получить «энергию из ничего», мы можем лишь попытаться «встроиться» в процесс ее естественного преобразования из одного вида в другой.

Энергия определяется полезной работой, а поле — пространственными характеристиками влияния ее источника. Полями считаются и статический электрический заряд, и динамический магнитный эффект вокруг проводника с током, и теплота нагретого тела.

Любое поле может уполить полезную работу, следовательно, передать часть своей энергии. Именно это свойство побуждает к поиску источников свободной энергии в различных областях. Считается, что такой энергии существует во много раз больше, чем в традиционных источниках, приобретенных человечеством.

Например, мы можем использовать энергию гравитации огромной Земли, но не можем извлечь ее из притяжения маленького камня. Это слишком незначительно, чтобы иметь смысл, но практически неисчерпаемо. Если придумать некий источник этого экрана из камешка, мы протим новый источник энергии.

Например, исследователи и разработчики всех мастей и стилей пытаются извлечь «энергию из ничего». В поле, из хорошо из хорошо изысканных обнаружении обнаруженного ресурса энергии, они называют это эфиром.

Эфир и его свойства

Энергия из эфира своими руками

Этот темрин бытовал в ходу у науки еще столетие назад. С помощью понятия «эфир» были открыты все основные законы физики и многое другое. Опираясь именно на эту концепцию, Никола Тесла и другие умы XIX и начала XX веков проводили свои исследования и разработки.

Наука когда-то отреклась от воздуха. В результате многие явления, например поля, без него были необъяснимы, а сам он теперь не имеет четкого определения.

Это не помешало использовать понятие «эфир» в основе разработки получения «бесплатной энергии из ничего». Хотя в наши дни часто подразумеваются совсем другие явления.

Сегодня под выражением «получение эфирной энергии» понимается получение ее из того самого эфира, что имел в виду Н. Тесла, так вообще все способы получения «бесплатной энергии из ничего». При этом эфир считается структурной частью пространства и носителем любой энергии.

Никола Тесла и его идеи

Большинство современных конструкторов стремятся получать электроэнергию именно «из воздуха». Самым известным разработчиком таких методов был Никола Тесла.

Его написание первооткрывателем, что ли не всех ныннее кожных «благ цивизизации». Интернет, радио, телевидение, мобильная связь — практически все считается основанным на принципах, открытых еще в начале 20 века.

Как получить электричество в домашних условиях

Многие его работы считаются утерянными даже после его смерти. Одни из них известны как авторитетные, другие — всего в большом числе черт. Однако многие нынешние конструкторы пытаются сегодня воспроизвести открытия и устройства Теслы, используя уже современные научные и технологические открытия.

Большинство идей Теслы основано на извлечении его из полей, образующихся при взаимодействии Земли с ее ионосферой. Эта система рассматривается как большой конденсатор, в котором одна обкладка — Земля, а другая — ее ионосфера, подвергающаяся воздействию космических лучей. Как и любой конденсатор, эта система постоянно накапливает заряд.

Для извлечения этой энергии предназначены разнообразные самодельные устройства, сконструированные по идеям Теслы.

Нынешние и классические разработки

Современные открытия и технологические разработки открывают широкое поле деятельности в производстве «холодного электричества». Помимо устройств, основанных на идеях Теслы, сегодня широко распространены такие разработки для получения «энергии из пустоты», как:

  • Электричество из етера своими рукамилучистое электричество;
  • использование мощных неодимовых магнитов;
  • получение тепла от механических нагревателей;
  • трансформация энергий земли и обсуждение космоса;
  • вихревые двигатели;
  • тепловые грунтовые насосы;
  • солнечные конвекторы;
  • торсионные генераторы.

Все эти методы имеют своих приверженцев, но большинство из них достаточно ресурсоемки и затратны. Важно, что они требуют глубоких специальных знаний и смекалки. Все это делает подобное строительство дома затруднительным.

Энергию из эфира своими руками можно получить по простым и доступным схемам. Их реализация не потребует глубоких знаний или больших затрат, но потребуется некоторая корректировка, корректировка и расчеты.

Не все такие рабочие процессы можно назвать изражающими пример «эфирной энергии». С точки зрения отсутствия затрат ресурсов на выработку электрической энергии их по праву можно назвать извлечением «энергии из ничего».

Энергоносители этих систем не разрушаются при передаче энергии — отдавая ее, они снова накапливают ее здесь. Одна и та же система может вырабатывать электроэнергию если не вечно, то, по крайней мере, очень и очень долго.

Энергия воздушной тяги

Эта идея является типичным примером такого устройства. Это не способ извлечения энергии из эфира в строгом смысле этого слова. Это, скорее, способ получить его простым, дешевым и долговечным.

Электричество из воды своими руками :schema

Для его реализации понадобится высокая труба, метров 15 и более. Такая труба ставится вертикально. Нижнее и верхнее отверстия должны быть открыты. Внутри установлены электродвигатели с пропеллерами соответствующего диаметра, которые должны легко вращаться вместе с ротором.

Поднимающийся поток воздуха вращает лопасти и роторы электродвигателей, вырабатывая электричество в статоре.

Незамысловатая домашняя мини-электростанция

Одно из самых элементарных устройств можно сделать самостоятельно из кулера от компьютера (рис.1). Здесь используется такая современная разработка, как неодимовые магниты.

Для его изготовления необходимо:

  • пачить компьютерный кулер;
  • брать с него трансформаторные катушки (их там 4 штуки);
  • вместо них поставить 4 маленьких неодимовых магнита;
  • их недвижимость соритератовать в исондных днегламных катушках;
  • правильно подобранный представитель магнитов, ключ вкручивать ротор моточика.

Такая электростанция позволяет работать подключенным к небольшой лампочке. Если двигатель больше и магниты сильнее, вы можете получить больше электричества.

Применение магнитов и маховика

Генератор стивена марка своими руками

 

 

 

 

Возможности подобной электростанции значительно увеличиваются при использовании инерции тяжелого маховика. Упрощенная модель такой конструкции показана на рис. 2. На сегодняшний день существует множество разработок — в том числе запатентованы аналогичные конструкции с горизонтальным и вертикальным расположением маховика. Все они имеют общую схему устройства.

Основная деталь — барабан маховика, вокруг которого расположены достаточно мощные неодимовые магниты. По окружности движения ротора-маховика расположены несколько электрических катушек, играющих роль электромагнита и генератора электричества (статора). В комплект также входит аккумулятор и устройство переключения направления подачи напряжения.

После запуска маховик, вращаясь по окружности, возбуждает электромагнитное поле в катушках своими магнитами. Это приводит к возникновению электрического тока в проводнике, который подается на зарядку аккумулятора. Периодически часть вырабатываемой электроэнергии используется для толкания маховика. Заваляемый разработчиками КПД такой механизм спасибо 92%.

В обоих этих устройствах энергия вырабатывается за счет инерции вращения и сравнительно недавно разработанных мощных магнитов. Поняв принцип работы устройства, можно попробовать сделать его самостоятельно в домашних условиях. По словам конструкторов, с его помощью можно получить до 5 кВт*ч полезной мощности.

Читайте также: Монтаж электропроводки своими руками: правила электромонтажных работ

Простой генератор Тесла

Сегодняшнее воздушное пространство значительно сильнее ионизировано, чем во времена Теслы.

Самодельные генераторы свободной энергииОснование имеет значение — есть произвольное кантура линий электропередач, повышенная радиоволна и повышенная разная ионизация.

Поэтому попытка получить электричество из воздуха своими руками с помощью простейших конструкций, основанных на идеях Теслы, может оказаться весьма эффективной.

Начинать самостоятельные екрепистаний люче с прогазовых для производственных в условиях устройства на дому. Одно из них — простейший трансформатор Теслы. Это устройство буквально позволяет «получать энергию из воздуха».

Его принципиальная схема показана на рис. 3. В данной установке используются две пластины. Один зарыт в землю, а другой возвышается на некоторую высоту над ее поверхностью.

На обкладках, как и в конденсаторе, накапливаются потенциалы противоположного знака. Само устройство состоит из пускового источника питания (аккумулятора 12 В), подключенного через разрядник к первичной обмотке трансформатора, и конденсатора, включенного параллельно. Накопившаяся пластина заряда снимается со вторичной обмотки трансформатора.

Эта конструкция представляет опасность тем, что фактически моделирует возникновение атмосферного грозового разряда, и работы с такой установкой необходимо проводить с соблюдением всех мер безопасности.

С помощью подобной конструкции можно получить небольшое количество электроэнергии. Для более серьезных целей придется использовать более сложные и дорогие в реализации схемы. В этом случае вам также не обойтись без достаточных знаний физики и электроники.

Устройство разработки Стивена Марка

Холодное электричество, схема

Эта установка, созданная электриком и изобретателем Стивеном Марком, предназначена для получения уже достаточно значительного количества холодного электричества (рис.4).

С его помощью можно запитать как лампы накаливания, так и сложные бытовые приборы — электроинструменты, телерадиоаппаратуру, электродвигатели. Он назвал его Тороидальный генератор Стивена Марка (ТПУ). Изобретение подтверждено патентом США от 27 июля 2006 г.

 

Принцип его действия основан на создании магнитного вихря, резонансных частот и токовых ударов в металле. В отличие от многих других подобных устройств, будучи уже запущенным, генератор не требует дозаправки и может работать неограниченное количество времени. Его много раз создавали различные тестеры, которые подтверждают его работоспособность.

Существует несколько конструкций этого устройства. Между собой они в принципе ничем не отличаются, есть некоторые отличия в реализации схемы.

Вот схема и конструкция двухчастотного ТПУ. Принцип его действия основан на столкновении вращающихся магнитных полей. Устройство весит менее 100 г и имеет достаточно простую конструкцию. В него входят такие компоненты:

  1. Внутреннее ядро ​​имеет форму кольца. Как сделать своими руками энергию из эфира для дома: простые схемы
  2. Две коллекторные катушки — внутренняя и внешняя.
  3. Четыре двухпроводных катушки управления.

Внутреннее кольцеобразное основание (рис.5) выполняет роль устойчивой платформы, вокруг которой располагаются все остальные катушки. Материал изготовления кольца — пластик, фанера, мягкий полиуретан.

Размеры кольца:

  • ширина: 25 мм;
  • внешний диаметр: 230 мм;
  • внутренний диаметр: 180 мм;
  • толщина: 5 мм.

Внутренняя коллекторная катушка может быть выполнена из 1–3 витков 5 параллельных многожильных проводов-лиценздратов. Для намотки катушек можно использовать и обычный одножильный провод диаметром 1 мм. Схематический вид после изготовления представлен на фото. 6.

Внешняя колектровная катушка, она же — выходной коллектор двухполярного типа. Для его намотки можно использовать тот же провод, что и для управляющих катушек. Им покрыта вся доступная поверхность.

Каждая из управляющих катушек (рис.7) — плоского типа, под углом 90 градусов для установки вращающегося магнитного поля.

Чтобы сделать катушки с одинаковым количеством витков, перед намоткой необходимо отрезать 8 проводов немного длиннее. Выводы помогут отличить разный цвет проводов. Каждая катушка имеет 21 виток двухжильного стандартного одножильного провода сечением 1 мм со стандартной изоляцией.

Выводы с наконечниками (рис. 7) — это два выхода внешней колектровой катушки.

Необходима установка общего обратного заземления и полиэфирного конденсатора на 10 мкФ, без которого токи и обратное излучение будут негативно влиять на все оборудование.

Схема подключения разделена на 4 раздела:

  • вход;
  • управление;
  • катушек;
  • выход.

Входная секция предназначена для обеспечения интерфейса с прямоугольным генератором сигналов

Энергия из пустоты

и выводить синхронизированные прямоугольные волны подходящим образом. Это обеспечивается с помощью мультивибратора КМОП.

Для производственного участка управления МОСФИТами (MOSFET) оптимальное решение — стандартный интерфейс IRF7307, предложенный разработчиком.

 

 

 

Как видно из последней модели, человеку без специального образования и навыков работы с физическими приборами и посудой собрать такую ​​конструкцию в домашних условиях будет достаточно сложно.

Существует множество схем и описаний подобных устройств других авторов. Капанадзе, Мельниченко, Акимов, Романов, Дональд (Дон) Смит хорошо известны всем, кто желает найти способ получения энергии из ничего. Многие конструкции достаточно просты и недороги в изготовлении и получении энергии из воздуха для своего дома.

Вполне возможно, что многие такие любители смогут практически надежно научиться получать электричество в домашних условиях.

Оцените статью
Блог об электричестве
Adblock
detector