Makita HR2470 цена, характеристики, видео обзор, отзывы

Вопросы и ответы

Характеристики Makita HR2470

Общие характеристики *

Максимум диаметр бурения (дерево) 32 мм
Тип крепления бура/сверла СДС-Плюс
Максимум энергетическое воздействие 2,4 Дж
Максимум диаметр сверления (бетон) 24 мм
Максимум диаметр сверления (полой коронкой) 65 мм
Количество скорость работы 1
Питание от сети
Максимум диаметр сверления (металл) 13 мм
Максимум частота ударов 4500 об/мин
Максимум количество холостых оборотов 1100 об/мин
Потребляемая мощность 780 Вт

Функции и возможности *

Возможности реверс, предохранительная муфта, электронная регулировка скорости
Режимы работы сверление, сверление с ударом, долбление
Отвертка там есть

Дополнительная информация *

Ключи в комплекте там есть
Длина сетевого кабеля 4 м
Корректировки дополнительная рукоятка, ограничитель глубины сверления
Размеры 370×214 мм
Уэс 2,6 кг

Внешний вид

Данная модель является самой легкой среди трехрежимных перфораторов этой марки. Устройство весит 2,6 кг, при габаритах 37 см в длину, 8 см в ширину и 21 см в высоту. Длина кабеля 4 метра.

  • Размеры: 370х84х214 мм.
  • Вес: 2,6 кг.
  • Длина кабеля: 4 м.
  • Тип картриджа: SDS-Plus

Makita 2470 является заменой популярной модели HR2450, которая была снята с производства производителем. Они идентичны по внутренним компонентам перфоратора и основным характеристикам. К двум уникальным отличиям можно отнести наличие резиновых накладок на корпусе и переключение реверса за счет вращения щеток.

Рукоятка перфоратора эргономична, так как имеет две резиновые накладки с выступами и упор, что предотвращает выскальзывание перфоратора из руки и обеспечивает полный контроль над инструментом, предотвращает механические воздействия.

Большое масляное уплотнение предотвращает утечку смазки между корпусом двигателя и картером коробки передач. Анкер покрыт защитным слоем лака, предотвращающим его повреждение от пыли и строительного мусора.

  • Перфоратор
  • Боковая рукоятка
  • Ограничитель гловывы
  • Чемодан
  • Набор буров SDS-plus 5 шт (HR2470X15)
  • Картридж (HR2470FT)

В основной комплект входит чемодан с перфоратором, боковой ручкой и ограничителем глубины. В модели HR2470X15 вы дополнительно получите комплект сверл SDS-plus 5 шт. (5х110; 6х110; 8х110 мм и 6х160; 8х160 мм).

Также в продаже есть модель HR2470FT, она идет без сверл в комплекте, но у нее нет встроенного фонарика и в комплекте вы получаете патрон, в остальном все идентично.

Принцип работы

Замена оригинального патрона дрелью производится его поворотом по стрелке. Риска на картридже должна совпадать со специальным символом, после чего картридж можно вынуть из гнезда. Установка осуществляется в обратной последовательности с вращением до щелчка.

Выбор требуемого рабочего редима выбор выбор протуральной рукоятки при возможности нажатой блокировки. Риска на ручке должна совпадать с соответствующим символом на корпусе. Нельзя менять режимы во время работы прибора, так как это может привести к преждевременному выходу из строя механизма регулировки.

Информационная наклейка

Такая наклейка расположена сбоку на корпусе устройства. Он содержит информацию о технических характеристиках устройства, а также о месте его производства. Сравнивая наклейку на оригинальном и поддельном перфораторе, можно заметить следующие несоответствия:

  • разная величина тока – 3,4 А у оригинала против 3,7 А у подделки;
  • напряжение в оригинальном устройстве заявлено 230-240 В, а в подделке стандартно 220 В;
  • отсутствие значка ЕАС на поддельной наклейке.

Кстати, читайте и эту статью: Клеевой пистолет: чем можно клеить, виды расходных материалов, характеристики популярных моделей

Также можно заметить, что на оригинальной наклейке все слова написаны на русском языке. Надпись «сделано в Китае» также на русском языке.

Информация на наклейках сильно отличается

На поддельной наклейке вся информация на английском языке, а также указаны неизвестные цифры 30-х/60-х годов.

Плюсы и минусы инструмента

Этот перфоратор в своем классе обладает несомненными преимуществами и полностью оправдывает свое функциональное назначение. К основным достоинствам инструмента можно отнести следующее:

  • Разнообразные работы, обеспечивающие универсальные качества совокупности. Легкое и удобное переключение.
  • Функция полного реверса с одинаковой скоростью и крутящим моментом.
  • Хорошая эргономика, надежное удержание за счет очень рукоятки.
  • Эффективная система удаления пыли.

В качестве основного недостатка пользователи отмечают резкий, неприятный запах пластика, характерный для многих китайских инструментов.

Болты

Болты крепления оригинального кузова выполнены под прямой шлиц и под крестовую отвертку с номером 2.

У неоригинального образца установить крестообразный вінт.

Теперь вы знаете, на что следует обратить внимание в первую очередь при покупке перфоратора Makita HR 2470. Особенно, если вы решили сделать это не в магазине, а у частного лица по объявлению.

Функции и возможности

Makita HR2470X15 отличается простым и легким управлением. Все регулировки, настройки и проверки работоспособности выполняются в отключенном состоянии. Запуск осуществляется простым нажатием кнопки включения. Если увеличить давление на него, то увеличится и скорость вращения. Чтобы остановить прибор, просто отпустите кнопку, и он вернется в положение OFF.

Для длительной работы перфоратора Makita необходимо сначала нажать на кнопку включения, а затем – на кнопку блокировки. В таком случае вращение будет производиться через, без продажи времеставки. Выключение прибора из этого состояния осуществляется нажатием на кнопку выключателя до упора, после чего ее необходимо немедленно отпустить.

Одновременно с перфоратором включается лампа подсветки. Объектив следует периодически протирать сухой тканью. Процедуру очистки проводят аккуратно, чтобы не поцарапать стекло.

Использование задней передачи также имеет свои особенности. Все дополнительные программы переключения все только при комплектно остановленном инструменте, который выслючит его домашний.

Сам переключатель должен полностью занимать необходимое положение. Если он не включился до конца, кнопка запуска просто не сработает. Перед началом работы всегда проверяется правильность выбранного направления вращения.

Технические характеристики

Повышению производительности модели способствовала не только конструкция устройства, но и базовая мощность двигателя, которая составляет 780 Вт. В результате частота работы в режиме холостого хода достигает 1100 об/мин с усилием 2,7 Дж. Правда, сложность составных частей аппарата отразилась на его габаритах.

Итак, длина инструмента 370 мм, толщина 84 мм, высота 214 мм. Неизвестно примерной и мусу инструмент «Makita 2470» — перфоратор весит 2,6 кг, что само по себе предполагает серьезную нагрузку на руки оператора. Собственно, по этой причине конструкторы тщательно подошли к разработке эргономичной рукоятки, минимизирующей вибрационные колебания и облегчающей рабочий процесс.

Особенности Makita hr2470

Перфоратор Makita 2470, несмотря на легкость и компактность, обладает высочайшей производительностью и функциональностью, что является залогом хорошего спроса на этот инструмент.

Перфоратор имеет 3 режима работы: сверление, выдалбливание и сверление с ударом. Makita hr2470 оснащен массивным бойком и современной системой защиты от пыли, которая надежно защищает инструмент от попадания пыли.

Вся копопность наращивает секрами операционного профатора. Качество работы и точность Makita hr2470 обеспечивает система регулирования числа оборотов. Модель также оснащена функцией реверса, при этом крутящий момент находится в том же режиме, что и при прямом вращении.

В профаторе Makita hr2470 также вероятна установка долота в 40 разных прозоложених. Ручка и корпус редуктора с мягкой резиновой накладкой, которая содержит полный контроль над информацией.

Перфоратор Makita hr2470 – это массивный и надежный инвентарь, который по праву оценят как любители, так и специалисты, ведь Makita – это качество, проверенное временем.

Читайте также: ПЭС (приливная электростанция): что такое, плюсы и минусы, принцип работы

Возможности

  • Количество режимов: 3
  • Мощность: 780 Вт.
  • Максимум диаметр сверления буром: 24 мм.
  • Максимум диаметр сверления коронки: 65 мм.
  • Сила удара: 2,7 Дж.
  • Оборотов в минуту: 1100 об/мин.
  • Ударов в минуту: 4500
  • Реверс: есть

Перфоратор имеет мощность 780 Вт, сила удара 2,7 Дж, максимальные обороты достигают 1100 об/мин, а максимальное количество ударов достигает 4500 в минуту. Максимальный диаметр сверла 24 мм, а коронка 65 мм.

Отметил удобный переключатель, с помощью которого можно выбрать 1 из 3-х необходимых режимов работы.

  1. Только вращение. Для сверления отверстий в древесине, металле или пластике. Используйте спиральную дрель или сверло.
  2. Только воздействие. Для операции рассцепления, скобления или разрешения. Используйте пирамидальное долото, слесарное долото, скребковое долото и т д. Используйте долото с наконечником из сплава карбида вольфрама.
  3. Вращение с ударным действием. Для сверления в бетоне, каменной кладке и т.д.
    Среди прочих функций можно выделить:
  1. Полноценный реверс. Прибор имеет одинаковую скорость и крутящий момент двигателя при прямом и обратном вращении.
  2. Регулировка гловыны отверстий. Ограничитель служит для сверления аккуратных отверстий необходимой глубины.
  • Легкая замена подставки. Патрон системы SDS-Plus позволяет быстро менять рабочий инструмент и обеспечивает надежное крепление сверл.
Оцените статью
Блог об электричестве
Adblock
detector